Skip to content

Древние Руны. Глава 2. Uruz

— Они то сойдутся, Битва, как никак, -заместил полный мужчина с третьего ряда, — а нам где быть и что делать, когда стол накрыт?

— Так все это, и вне, и внутри вас, — ответил я, — поэтому пировать должны все. Вы же, так сказать, инициировали инициацию этого Действа. Поэтому нужно ВСЕХ пригласить, пригласить к трапезе, но и самому также вкусить надо. И мясо поесть и хорошо, и половину от каждого яблока съесть, и пива, и вина отпить, причем отпить из каждого сосуда, половину, и съесть и отпить из ОБЩЕГО с Богом или Змеем тарелки и сосуда. Теперь вы в НИХ, а ОНИ в вас… Это уже все поздно вечером делать, а потом все как есть на столе и оставить. А утром, в лес идти или в лесопарк, если применительно к городской жизни, и еду птицам и зверям оставить, а напитки под деревья вылить.

— А с ума не сойдем, да и на ночь есть, да и спиться можно, — вновь задал вопрос полный мужчина.

— Всяко бывает, — сказал я, — работа у нас такая…

На этом я опустил слушателей все это «переваривать», подумав при этом, что полный мужчина завтра точно не придет…

Ехать домой надо было по московским пробкам. Я вначале немного задремал, но потом проснулся от острого и сильного чувства голода. Было такое впечатление, что я не ел дня два и все мое нутро дико хотело есть, причем мяса, сочной жареной говядины, пива, отчего даже во рту все пересохло. И все это перебивала жажда выпить тягучего сладкого красного вина и съесть сочное хрустящее сладковатое красное яблоко. Я позвонил Ирине и поинтересовался о том, что у нас сегодня на ужин.

Ирина стала пространно рассказывать о том, что она хотела приготовить плов, но что-то там произошло и она уже хотела заказать ужин из ближайшего ресторана, но тут ей предложили свежей говядины и она решила приготовить говяжьи стейки. Я хриплым, странным голосом поинтересовался насчет яблок, предпочтительно красных и меда. Ирина ответила, что хороший мед у нее есть, а яблоки она купила сегодня днем. При этом она стала как бы оправдываться за свою покупку, так как яблоки-то есть свои, но вот на рынке она увидала очень хорошие красные яблоки и ей так захотелось их купить… И потом она добавил, что, наверное, они будут очень хороши к красному вину, которое днем кто-то прислал… Так же она добавила, то своей логикой она не понимает, почему красное вино нужно обязательно закусывать красными яблоками, но она точно уверена, что именно так нужно поступить. Мне оставалось только заехать за густым темным пивом. Я хотел еще купить белого сухого вина, но какой-то Голос в моей голове сказал, что Обоим нужно темного пива.

Ужин прошел на славу. Я пришел к себе в кабинет, но, не дойдя до кресла, практически свалился на диван. Меня сначала подняло какой-то волной, а потом закрутило в огромном, гигантском вихре, который становился все больше и больше…

Древние Руны. Глава 3. Thurisaz

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны