Skip to content

Древние Руны. Глава 2. Uruz

И я начертал этот став на доске.

И дальше, после руны Uruz, мы должны будем начертать ту или другую руну, которая и будет нашей целью. Вихрь в своей раскрутке как бы будет акцентироваться на этой руне и эта руна, как выражение нашей цели, должна будет приобрести максимальное «звучание». И уже это «звучание» и должно будет формализовать, реализовать в реальности нашу цель. Пример этому мы увидим дальше.

— Воля и Одобрение Богов, — сделал акцент на этой фразе мужчина с бородкой, — а если Боги откажутся? И в первую очередь Бог Один, ведь руна Ansuz – это именно его руна.

— При правильном обращении к Богам, и непосредственно к Одину, они не откажут в помощи, а тем более в Одобрении, — ответил я, — но, с одной стороны, нужен правильный и системный подход, ибо одно дело одобрить, а другое дело одобрить за свой счет, ведь зачастую идет обращение по форме – «дайте мне воды попить, а то очень есть хочется и переночевать негде, а мне бы еще и денег, чтобы свой дом и еду купить». А с другой стороны, и, касательно темы руны Uruz, мы ведем речь о Быках и о быках. Поэтому нужно сделать подношение, принести дары и это должна быть жареная говядина лучшего сорта и в виде хорошей порции. Еду и запить надо. Пиво или вино. Его тоже не жалеть.

— Это нужно каждый раз, при каждом создании такого вихря? – спросила женщина.

— При каждом, — ответил я, — создали вихрь, вставайте к плите, накрывайте стол…

— Нет ли тут подвоха? — спросила девушка, которая вновь сидела рядом с парнем, похоже они и пришли вместе.

— Конечно есть, — ответил я, — везде есть подвох. Мы же с вами сейчас про Быка говорили… Так до него еще дойти надо, так сказать «пролететь в вихре». Но не пролететь… Каламбур, однако. Поэтому готовьте красные яблоки, лучшее красное вино, лучший мед, который вы в этом вине щедро растворите. И обращайтесь к Богу Локи!

— А Змей, Хозяин Золота? – напомнил парень, сидящий рядом я девушкой, — и тут подвох?

— Конечно, — ответил я, — поэтому мяса надо жарить намного, намного больше. Змея лучше потчевать темным, густым пивом, желательно живым без консервантов, в вот Одину можно сухого лучшего белого вина предложить, или светлого пива, что подчеркнет дуализм одного и другого. Впрочем, все равно все за одним столом, скатертью накрытым, про скатерть никак забыть нельзя, и сойдутся.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны