Skip to content

Древние Руны. Глава 2. Uruz

Ранее я в своих выкладках всегда относил руну Uruz к Ванахейму, как к царству Плодородия, Изобилия, к выражению Земли и Природы. Но это соответствие, как оказалось лишь показывало первородную стихию и мощь Быка, его силу, энергию, упорство, простодушную простоту и напор. Так бы оно все и было, если бы Быка не объявили Священным Быком и не «забрали» бы его в Альфхейм, поближе к Асгарду (и посохраннее и все под контролем). Поэтому, оказалось, что руна Uruz относится к Альфхейму. Священный Бык!

— У меня вопрос, — сказал мужчина с бородкой, — ранее Вы говорили о том, и это был изначальный постулат, что в руне Fehu, как в неком Зерне, заложена все схема развития по Руническому Кругу, весь сценарий этого развития, Развития вообще. Но инициирует то руну Fehu Локи и как бы он владеет и управляет этой руной. Что Вы можете сказать по этому поводу?

— Зима, так же, как и Весна, всегда наступают неожиданно, — ухмыльнулся я, — всегда отопление не готово, и паводок обязательно врасплох застигнет. Также и тут. Инициация руны Fehu всегда происходит неожиданно. Вот только что еще было этап руны Dagaz, и еще был старый цикл, старый Рунический Круг, а тут раз… И, совершенно неожиданно пошла инициация руны Fehu. Невозможно заметить, когда заканчивается время руны Dagaz и когда начинается время руны Fehu. Это как вброс шайбы в хоккее. Два игрока стоят друг напротив друга, стоят наготове, а судья неожиданно для них вбрасывает шайбу и начинается отсчет времени игры. Точно также и здесь.

Другое дело проработка сценария и закладка сценария в руну Fehu следующего цикла, следующего Рунического Круга. Этот процесс, — это часть Битвы, Войны Богов. Это Битва за ход развития следующего Рунического Круга.

Теперь рассмотрим самого Священного Быка. Мы увидим прямую руну Uruz, выражающую все то, о чем было написано ранее. Это и энергия, и сила, и мощь, и упорство, натиск и напор. Мощный, сильный, упорный и энергичный Бык. Но мы видим и зеркальную руну Uruz, выражающую зеркальное проявление Быка в его исключительной покорности Воле Богов, Воле Хозяина, исключительному и беззаветному Служению, исключительному следованию сценария Зерна, сценария, заложенного в руне Fehu.

— Хорошо, — сказала женщина, — тогда, если мы захотим использовать для неких целей, для реализации некой задачи, руну Fehu, нам нужно использовать не одну эту руну, как чистый вихрь, а комбинацию, или лучше сказать руническую вязь, став, как уже вихрь, обеспеченный ресурсом и энергией.

— Да, абсолютно верно, — ответил я, — используя руну Fehu, не просто как некую форму запроса, а на настоящее время, по большому счету, это так оно и есть, а как вихрь, мы, действительно должны не просто инициировать этот вихрь, но и наделить его ресурсом и энергией. Поэтому под руной Fehu мы должны начертать руну Fe, а еще лучше сплести их в вязь, объединив нижний вертикальный сегмент руны Fehu с верхним вертикальным сегментом руны Fe. И далее за руной Fehu мы должны начертать руну Uruz, также объединив ее верхний левый вертикальный сегмент с нижним вертикальным сегментом руны Ansuz, которая в данном случае будет выражать Волю и Одобрение Богов на использование руны Uruz.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны