Skip to content

Древние Руны. Глава 18. Berkano

В реальности Мидгарда этого подобие проявляется так: Представим себе некую установку синтеза, в которой процесс синтеза запускается различными видами и формами электрических разрядов в «бульоне» из веществ, которые являются слагаемыми органических веществ. А сам «бульон» находится в оптимальных для синтеза условиях и с добавлением всех нужных катализаторов.

Если мы будет подавать только один вид электрического разряда и в одной его форме, то в этом «бульоне» будет образовываться конкретное органическое вещество. Если другой вид разряда, и в другой форме, то образуется другое вещество. Если же мы подаем электрические разряды в виде «белого шума», то процесс образования органических веществ будет стихийным.

— Похоже на создание биологической клетки, — добавил Леонид, — ученые ставили эксперименты, но у них ничего не получилось.

— И не получится, — сказал я, — так как нужна программа формирования, как биологической клетки, так и дальнейшей работы с этой клеткой, деления этой клетки, формирования биологического организма и так далее. А у них это программы нет.

— Но и у руны Berkаno этой программы тоже нет, — сказала Светлана.

— Конечно нет, — сказал я, — но она предоставляет «реактор» для работы этой программы. В этом реакторе стихийным образом создаются все органические вещества, которые нужны для работы абсолютно любой программы. Если же мы запустим некий плановый процесс, то, не зная какая программа запущена, мы постоянно будем «попадать пальцем в небо» и ничего не получится. Тут же для любой программы всегда может быть создана первичная клетка.

— Но производительность из-за невероятно низкого КПД будет ничтожна, — заметил Юрий.

— Тут дело не в производительности, — сказал я, — тут дело в том, что эта клетка создается тут же и для любой программы. А производительность тут не нужна, так как нужно создать всего лишь одну клетку.

— И что даст эта клетка? – спросил Леонид.

— Эта клетка является фактором Возможности Рождения нового организма, — ответил я, — и далее этот фактор в текущем Руническом Круге вписывается в ментальную программу развития и в проработку нового Рунического Круга, в котором это самое Рождение и произойдет. Это происходит с точки зрения организации процесса дальнейшего Рождения организма и дальнейшего возможного воспроизводства этого организма. А вот с энергетической точки зрения происходит мгновенная лавинообразная перестройка схемы Berkano. И вместо формирования стихийного образования органических веществ, начинается программное образование этих веществ. КПД возрастает во много, много раз. Но так как тут не включена система воспроизводства и изобилия Ванахейма, то энергии для этого процесса просто нет. А процесс идет, и требует все больше и больше энергии, ибо скорость и мощь процессов возрастает во много, много раз.

— А почему энергии на этот процесс не выделяется? — спросила Наталья.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны