Skip to content

Древние Руны. Глава 14. Perthro

Глава 14. Руна Perthro

Ночью ощетинилась Гамма, наша овчарка. Во время всех последних событий я совсем забыл про нее. Да, — действительно, все происходит у нас прямо, как говориться, — под носом, но замечаем мы это только тогда, когда это свершается. Вот и сейчас, — все верно – руна Perthro!

Все домочадцы суетились возле роженицы, а я с утра отправился в Москву, так как дел накопилось очень много. Даже немного опоздал на занятия. Поэтому без предисловий, я сразу начал с рассказа о руне Perthro.

— Предыдущий этап, — сказал я, — этап руны Eihwaz все подготовил к этапу рождения, к этапу руны Perhtro. И теперь на этом этапе и рождается новый Рунический Круг, либо новый процесс, если речь пойдет о процессе, или новый вихрь, если мы говорим о нашем вихре.

Как я уже говорил ранее, данная руна, как руна нисходящая из Асгарда, формируется в Альфхеме, в месте нахождения Духа руны Perthro. Это зачатие и рождение Нового, данного и утвержденного Властью Богов, что также будет касаться и вопроса воплощения души, как процесса рождения нового человека.

Но данная руна есть и выражение Муспельхейма, и мы видим данную руну в печати Муспельхейма. Здесь данная руна несет системную роль. Руна Муспельхейма, руна Fehu запускает Рунический Круг, и в этом же Круге Энергия Огня и сам Огонь рождает новый Круг, новый процесс, новый вихрь.

— Огню нужно новое «топливо», он всегда должен гореть, — сделал философское замечание Юрий.

— Верно, — с улыбкой сказал я, — Вечный Круг, Вечный Огонь.

— Данную руну, — продолжил я, — мы увидим и в Йотунхеме, как руну рождения творческих идей и проектов.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны