Skip to content

Древние Руны. Глава 11. Isa

При этом, если про Локи и его огненную Стихию известно все, то про Хёнира мало что известно, либо как бы широко не освещается. Локи – трикстер и поэтому говорить про его огненную Суть можно и нужно. А вот про Суть Хёнира… На мой взгляд, Локи, рожденный в Огне, рожденный в Муспельхейме, в Доме Сурта, есть явная противоположность Хёнира и тогда вполне закономерно думать, что Хёнир в Божественной Тройке, выражая Лед и Нифельхейм, сам является Инеистым великаном. Возможно Хёнир, единственный из всех Богов Асгарда унаследовал не наследственность Пришельца Бури, а по большей части унаследовал наследственность Инеистых великанов. И все это и позволило сформироваться этой Тройке Богов. И это также объясняет то, что Мимира (как выразителя Йотунхейма) и Хёнира (как выразителя Нифельхейма) и отправляют к Ванам.

Тогда, если мы рассмотрим этап руны Isa, то, согласно сказанному ранее, на этапе руны Isa Рунический Круг останавливается, как бы, с одной стороны, отдыхая, после тяжелой и трудной работы на этапе руны Nauthiz, а с другой стороны, восполняя запасы Аккумулятора. Это надо несколько объяснить. Мы потратили значительные ресурсы. Все было брошено в горнило. И сейчас надо остановить Рунический Круг и восполнить ресурсы. Сейчас все работает не на вращение Рунического Круга, а на восполнение ресурса. Тем более нам нужно сейчас дождаться Урожая на этапе следующей руны, руны Jera, и мы не можем спешить. Поэтому мы останавливаемся, отдыхаем, и восполняем ресурсы.

Применение данной руны в формулах, дает остановку или даже заморозку того или другого процесса или объекта.

На этом я закончил. Люди получили много информации, были поглощены ей и вопросов не задавали. К тому же уже сказалась и пятничная усталость в конце недели.

Занятие было закончено, и мы разошлись.

Древние Руны. Глава 12. Jera

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны