Skip to content

Всадники Богов. Глава 9

От Хильшера и Зеверса требовалось лишь моральная, идеологическая и историческая проработка вопроса, формирование вдохновляющей и благороднейшей формы достижения цели (цель эгоистичная, личная, а форма ее достижения благородная и общественная – обрати на это внимание!), а также проработка соответствующих эзотерических, оккультных ритуалов и технологий, формирование реальных рабочих схем. А уже, как говориться, «поставить их на поток» — это задача других действующих лиц. Так что, если у Хильшера и Зеверса, или только у Хильшера, и были какие-либо благородные цели и задачи, то они были использованы как ширма для эгоистических целей и задач. И если Хильшер и Зеверс (в первую очередь Хильшер) и «обманывали» Гиммлера и Гитлера, то их, и в первую очередь Хильшера, обманывали и использовали в гораздо большей степени.

Но вернемся к теме клонов. В принципе для Гитлера и Гиммлера тут налицо неоспоримая победа, отличный результат всего дела. Тем более можно создавать клоны от очень сильных, способных, энергичных, хладнокровных доноров, так сказать сформировать идеального солдата, вернее идеальное физическое тело солдата. Их можно выращивать в специальных лабораториях, вернее, учитывая масштабы проекта – на специальных громадных фабриках. Предположим также, что в процессе массового производства были бы ликвидированы все проблемы клонов (малая продолжительность жизни, преждевременное старение, те или другие проблемы со здоровьем). Мало того, можно (я вполне могу предположить это), что выращивание клона до возраста 18 лет (молодой солдат) можно было значительно ускорить и осуществлять это, скажем за 6 лет, а может быть и за еще меньшее время.

А вот с бонзами, с высшими руководителями дело то обстояло совсем иначе. Тут даже не нужен сложнейший генетический проект, вполне достаточно обобрать в рамках проекта Лебенсборн несколько десятков достойных кандидатов в биороботы, в будущие биологические носители высших руководителей Третьего рейха (на их обозленных призраков, как бывших владельцев этих биороботов, ввиду их незначительного количества можно просто не обращать внимания). И тут не нужно фабрик, и даже масштабных лабораторий. Тут вполне было достаточно ресурсов Зиверса в рамках Аненербе, и знаний и технологий Хильшера.

Поэтому очень смешно наблюдать за масштабными «расследованиями» версий успешного бегства Гитлера или Бормана в своих физических телах. Этого совсем не требовалось. Призраки (совокупности всех тонких тел) Гитлер, Бормана, Гиммера и прочих бонз могли быть просто «перекинуты» в подготовленные тела «воспитанников» Лебенсборна. В физические тела уже бывших бонз можно было вселить призраки (тонкие тела) подготовленных для этой цели людей (назовем их артистами тонкого плана), которые до последнего играли взятую на себя роль, или полностью уничтожить эти физические тела (как в случае с Гитлером).

Почему нужно было использовать детей? Во-первых, чтобы было меньше подозрений (в той или другой мере союзники знали о происходящем). Во-вторых, и это самое главное, чтобы переселенные бонзы не смоли сразу же начать вести себя подобающе своему прежнему положению, и своим прежним убеждениям и взглядам, не смоли бы сразу начать, как говориться «качать права» (что сразу бы могло разоблачить всю схему). Оказавшись в теле ребенка им просто пришлось «прижать хвост».

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов