Skip to content

Всадники Богов. Глава 9

Теперь перейдем к Силе, противоположного развития, к альтернативе Развитию Богов. Факт пользы от наличия этих Сил также очевиден. Если Развитие Богов прекратится или зайдет в тупик, то начнется альтернативное развитие. Если этой угрозы (реальной и могучей) Развитию не будет, то любое Развитие рано или поздно превратится в профанацию, в имитацию развития. Данные Силы также выстраивают пирамиду, но принцип ее построения противоположный. Пирамида выстраивается не снизу-вверх, а сверху-вниз. Развитие формируется под жестким надзором вышестоящего, направляется и контролируется сверху. При этом, если по схеме Развития Богов, целью, приоритетом и сутью процесса является само Развитие (при факте тех или других планов, идей, концепций и тому подобного, которые есть лишь инструмент этого Развития), то по схеме Сил альтернативного развития важна именно глобальная идея, концепция и так далее. А уже развитие — есть инструмент реализации этой глобальной идеи, концепции и тому подобного.

Вот он, пример Гитлера и Третьего рейха, как конкретный пример вышесказанного.

Если мы вернемся к Хильшеру и Зиверсу, что в этой гигантской пирамиде, в этом море, они сами и вся их деятельность были лишь каплей, которая никаким образом не могла повлиять на что-либо. В тоже время все их идеи (в той или иной мере, в переработанном виде) были использованы этой махиной. Но, самое главное, были использованы их технологии.

Ни Гитлеру, ни Гиммлеру не нужно было никакое Наследие Предков (жаль только, что термин «испортили»). Им нужны были биороботы (огромное количество сильных, здоровых и не «отягощенных» особым интеллектом молодых людей). Да, у этих людей присутствовала душа, но никто не видел в этом проблему (в нужный момент путем искусственной клинической смерти душа отделялась от физического тела, а в момент реанимации не допускалась к своему физическому телу; считалось, что эта душа в этом случае «уйдет на инкарнацию» и далее ее можно не брать в расчет). В эти биороботы вселялись души «верных бойцов Гитлера, как проверенных воинов Гиммлера», ранее погибших на поле битвы. Таким образом, формировался механизм вечной жизни этих бойцов, которые не боялись смерти и увечий (будет новое тело), и, как винтики этого механизма были всецело преданны Гиммлеру и Гитлеру. Здесь нет никакого Наследия Предков, а есть новинка в виде войска, воины которого постоянно меняли свое физическое тело. Возрождаемый (воплощаемый) же Предок прошел очищение, имеет опыт жизни в другом мире, в мире Предков, он опытен, развит и мудр. Он предан не Гиммлеру и Гитлеру, а Наследию Предков, поэтому он не нужен н Гиммлеру, ни Гитлеру. Им нужны бойцы, всецело преданные только им и зависящие только от них.

Впрочем, должен дать небольшую ремарку. Весь процесс «находился в руках» Гиммлера и эти бойцы, которые сформируют новую армию, новое войско, в первую очередь были бы преданы в первую очередь Гиммлеру, и в первую очередь зависимы исключительно от него. Отдельно была бы сформирована армия ученых, производственников, и так далее, которые также были бы преданны исключительно Гиммлеру, и также в первую очередь зависимы исключительно от него. А далее происходит процесс смены лидера…. Все как обычно.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов