Skip to content

Всадники Богов. Глава 9

Теперь вернемся к нынешним событиям.

Я спал, сновидений до определенного момента не было, или, во всяком случае я их не запомнил. Сам ключевой момент сна был достаточно ярок, конкретен и очень отчетлив. Я вновь оказался там, где я общался с духом. Что это именно то место, я понял по своему ощущению, так как окружающая обстановка была скрыта плотной пеленой. В центре, там, где пелены не было освещенное пространство (причем пол и потолок также не были видны, не проступали сквозь пелену).

Некоторое моменты я опущу, а сосредоточусь на том, что далее говорил дух. Дух в своей речи сразу остановился на моем диалоге с Львом (данный диалог изложен в предыдущей главе). Далее я публикую все как его речь и повествование будет идти от его имени.

Я слушал ваш диалог и твои выкладки. В них много ценного и правильного, но в тоже время там есть и определенный идеализм, который, кстати, ты так сильно критикуешь. Я не склонен дискутировать на истинном смысле, цели и задаче этого профессора, Хильшера. Я даже хочу предположить, что профессор действительно хотел создать новое общество и государство на древних, истинных традициях, сформировать нового человека. Он вполне мог «зажечь» этим и Зиверса. Обманывали ли они Гиммлера и Гитлера? Во имея этих целей и этого смысла, конечно да, обманывали. Но что их обман по сравнению с их самообманом, и с ответным обманом со стороны Гиммлера и Гитлера? Ничего, песчинка, капля в море.

Гитлер вообще не обращал внимания на все это, а лишь шел к своей цели. Его цель была в собственном мировом господстве. Все остальное это та или другая форма идеологии и пропаганды. Гитлер в своем порыве, а для такой масштабной цели, как мировое господство нужен колоссальный порыв, тут не нужно, опять же, быть идеалистом и приуменьшать этот порыв, в какой-то момент растворил в нем свою личную, индивидуальную цель о мировом господстве, и он уже не только не вспоминал про свою личную цель, но и даже и не помнил про нее. Если бы ему кто-то сказал про нее, то он бы долго кричал в огромном бешенстве. Но до этого крика, вначале, какую-то первую секунду, он бы совершенно искренне удивился услышанному. Что за глупость!

Но это так. Причем он не только растворил свою личную цель, свой личный смысл в этом гигантском общественном порыве. Его цель, его смысл модулировали гигантский общественный порыв так, что, в конечном итоге, вся эта гигантская мощь просто стала общественным выражением его личной цели, его личного смысла. Идея определенного развития, идущая с вершины пирамиды, и спускающаяся к подножью пирамиды. Развитие, осуществляемое от вершины к подножью.

И здесь надо рассмотреть вопрос Сил и Борьбы этих Сил. Это вопрос извечной и никогда не прекращающейся борьбы Сил Развития в виде Богов и тех Сил, которые противостоят им. Силы, противостоящие Богам, не выражаются как противники развития, как то, что приносит хаос и стремится все погрузить в Хаос, это так или иначе может в своих целях использоваться обеими Сторонами. Силы, противостоящие Богам, видят свое направление развития, направление, противоположное Развитию Богов. Силы Хаоса – это инструмент тестирования, испытания систем, как систем Сил Развития, так и систем Сил противоположного развития. Это некая среда, в которой осуществляется Развитие.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов