Skip to content

Всадники Богов. Глава 7

А некоторые вообще были нечто древнее, древнейшее. Это были вообще древние духи, только прошедшие инволюцию и оказавшиеся запертыми в физическом теле. Тут вообще звонить никуда не надо. Да, многое утрачено и сознание уже не может многое воспринять из информации и из древних истин, личность, которая уже тоже образовалась уже «перетянула» одеяло на себя. Но раз и… Как удар током. И вот этот человек уже видит духов, и духи понимают, что он их видит. Да, это не стабильно, это возникает периодами. Но это есть. Он то не имеет души, он дух. И этот дух будет постоянно реинкарнироваться, а не душа. Тут даже слово «реинкарнация» не подходит. Ибо он просто перерождается от одного воплощения к другому.

Второе. Оно вытекает из первого, которое было изложено выше, но первое без этого второго невозможно. Это отношение к физическому телу. Ты четко понимаешь, что ты есть стрелок-водитель-радист танка. Стрелок – водитель – ты же участвуешь в войне танков. Танк подбили, взял рацию и ушел…. Вот, например, у Александра танк попал в аварию — его физическое тело погибло, умерло в больнице после аварии. Мы нашли ему новый танк — новое физическое тело, и посадили его в этот новый танк. Почему первое невозможно без второго? Потому что установить связь со своим Духом, с Великим Человеком можно если ты осознаешь себя как проявление духа, а свое физическое тело, не как Я, а как одежду, танк, автомобиль, некий сосуд, нечто подобное, и ничего более.

Есть и третье. Личность. Тут можно много философствовать, но это все слова. Чтобы избежать множества слов, которые ни до кого не дойдут, попробую рассмотреть еще один важнейший момент. Дух, Великий Человек и он имеет ряд душ. Кстати, в свое время людей называли душами; этот помещик имел 100 душ; интересно и несколько символично. Может быть это был отголосок древнейших времен, когда не было помещиков, а был Дух, который как дух, управлял аватаром некого вождя, который владел своими роботами с искусственным интеллектом и порталом в виде души для глобального управления со стороны Духа? Дух имеет ряд душ, каждая из которых живет в своей реальности, в своем физическом теле. Душа – сознание – личность – энергетическая оболочка — физическое тело и подсознание. Совокупность этого есть проекция Духа в каждой из реальностей. И вот теперь предположим, что некая проекция в своей реальности не справляется с задачей, поставленной перед ней. Нет, физическое тело то справится, а вот все остальное…. Ну никак…. Тогда Дух берет свою проекцию из другой реальности и на время перебрасывает в эту проекцию в реальность, где есть проблема. Ну а тот, кто не смог, перебрасывается в реальность того, кто решает проблему — сиди и сторожи физическое тело. Проблема решается и проекции перебрасывают назад, в свои родные реальности.

Но оперативное решение проблемы требует четкого и осознанного понимания всей процессов каждой из проекций. Иначе опять же уйдут годы на адаптацию. Нет, не на адаптацию, подобную той, которую проходит Александр — это адаптация к ЧУЖОМУ физическому телу ЧУЖОЙ проекции. Адаптация к родственному физическому телу родственной проекции происходит мгновенно. Речь идет о другой адаптации. Для этого нужно описать как это происходит сейчас.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов