Skip to content

Всадники Богов. Глава 7

Глава 7. На круги своя

Через некоторое время я вновь посетил диспансер по делам Константина, и вновь встретился с Львом. Лев сообщил мне, что мужчина явно стал социализироваться, причем проявил большие способности к профессии электрика. Естественно, его не допустили к самостоятельной работе, но с работой помощника электрика он справлялся идеально, причем работал, как говориться, за двоих. Память его, как того человека, который изначально поступил в диспансер, не восстановилась, но он явно стал говорить о каких-то событиях в прошлом, причем все эти события были так или иначе связаны с электрической частью. Не так давно он рассказал очень интересную историю, причем от первого лица, и эта история была связана с рядом людей, которых на взгляд Льва можно было идентифицировать, особенно с учетом того, что ранее рассказывал о своей физической жизни дух Александра.

Забегая вперед с тем, чтобы в своем повествовании уже больше не касаться данной истории могу сообщить следующее. Ко Льву иногда по вопросам своей родственницы приезжал человек, который занимался практикой частного детектива. Лев оказал ему ряд небольших услуг, за что частный детектив проверил рассказанную историю, установив при этом все, связанное с личностью Александра, и выявил, что, эта история действительно была при жизни Александра. При этом, эта история была немного искажена, персонажи в этой истории были другие, время, когда случилась эта история было немного другое, но эта история была, и все происходило по своей сути именно так, как рассказывал этот пациент. Таким образом, по мнению Льва, медленно, но верно дух Александра формировал интеллект и личность нашего нового помощника электрика. Возможно, со временем, как предположил Лев, этот человек полностью выразится как Александр и воспримет себя, как Александр.

Я, же, разрешив данную ситуацию, и все последствия с ней связанные, смог снова вернуться к работе. И вот я снова сижу за своим столом и изучаю лекции Штайнера. Штайнер не видит разделения Духа, теперь уже не духа, а Духа, людей, и этих самых людей. Вот он Дух – Великий Человек, и вот его проекции во множестве реальностей – обычные люди. Штайнер же считает, что этот дух, всего лишь дух, превратился в человека, пройдя при этом процесс инволюции, процесс обратного развития. И вот тут ключом понимания и выступают боги. Безусловно в созданной человеческой цивилизации, причем в каждой из реальностей требовалось не только выраженное руководство в виде вождей и жрецов, но выражение Сути человеческой жизни. Очень коротко и очень емко – бог, причем это было не нечто невидимое и непознанное, не то, что не может быть познанным, как Бог, это должно быть то, что выше всего — Суть, но рядом и выражено. Неслучайно Бог Один, выступает и как Бог – Всеотец, или БОГ, как Бог, Верховный Бог, который поведет всех в последнюю битву, и как Шаман, появляясь и живя среди людей, и выражаясь как бог. Три степени выраженности и три степени постижения. БОГ, Бог и бог. И боги являлись воинам, являлись героям, это было в порядке вещей. Вот он рядом с нами и вот он вдруг проявляется, возникает в битве и ведет всех за собой.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов