Skip to content

Всадники Богов. Глава 4

Однако вернемся к пакетной передаче информации. Действительно, в тонких (высших) мирах никакой болтовни нет, и информация передается пакетом. Рассмотрим уже приведенный пример передачи информации в разговоре двух людей. Мы выявили фразу: «с товарищем по работе беда какая случилась, как бы и меня это не коснулось». Сначала рассмотрим фразу целиком. С товарищем по работе случалась беда, причем беда серьезная (не «беда», а «беда какая»). Предположим, что я, выступаю, и как «слушатель» того, что сказал высший человек говорившего, и как коллега говорившего, но не просто как коллега, но и как коллега которой мельком слышал о том, что на месте работы что-то не так, и что кому-то из коллег грозит серьезная опасность. Никто ничего еще ничего толком не знает, и не предполагает о том, как будут развиваться события. И вот теперь я из духовного мира получаю инсайдерскую информацию.

Что мне делать? Я сопереживаю коллеге, оказавшимся в беде, и хочу ему помочь. Но я должен быть в состоянии ему помочь, но вот возможности, как мои, так и говорившего (ему, похоже, тоже грозит опасность) явно под вопросом. Поэтому чтобы и ему помочь и самим не пострадать нам (мне и говорившему) нужно сначала обеспечить себе максимальную защиту, разбираться с общей проблемой, а потом и ему помогать. Все предельно ясно.

А вот теперь рассмотрим вариант, о котором предостерегает Штайнер. Мы разбиваем пакет. «с товарищем по работе беда какая случилась». Взрыв эмоций, переживаний…. Бежать, спасать…. В принципе уже убежали…. А вторую часть фразы («как бы и меня это не коснулось») никто не услышал, а второй раз ее не передадут (пакет был передан). В результате исполнили танец слона в посудной лавке, сами пострадали, и очень сильно, и еще положение товарища усугубили. А если бы этот пакет не был бы передан, то может быть каким-то шестым чувством (или органом на котором сидят) почувствовали бы неладное, обеспечили бы защиту, сами не пострадали, да и потом и товарищу по работе бы помогли. Так стоило ли передавать пакет тому, кто не в состоянии…

«Все высшие истины достигаются благодаря этой обращенной к нам «внутренней речи». И все, что можно услышать из уст истинного духовного исследователя, бывает получено им таким путем».

Закончив занятие этой цитатой из Штайнера, я отпустил людей.

Всадники Богов. Глава 5

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов