Skip to content

Всадники Богов. Глава 16

Утро было солнечным. Весна уже полностью вступила в свои права. Я на удивление проснулся рано и, одевшись, вышел в сад. Я ходил по тропинкам сада, смотрел на уже пробивавшуюся траву, на набухшие почки деревьев. Начинался новый цикл плодородия.

Мне пришла новая, свежая, весенняя мысль. Мы только что закончили курс, и в этом курсе было показано развитие человека в духа, с возможностью дальнейшей жизни уже в духовном, в астральном мире. И этот дух может и должен развиваться дальше, он может развиться в Духа и перейти к жизни и развитию уже в высшем духовном мире, в ментальном мире. И там он уже сможет стать, как пишет Штайнер, товарищем Богов, Богов, которые, со своей стороны, снисходят в ментальный мир и тоже выражаются как Духи, проявляясь в ментальной материи через своих Духов, через свое выражение в Духе. И Боги используют своих Духов, чтобы через них выразится в ментальном мире. Но эти же Духи, повторяя Богов, выражаясь в своем духе, могут взять на себя управление физическим телом, выразится в этом физическом теле, в физической плоти.

Мы в своем развитии стремимся стать Духами, но в нас, как в Духах, могут выразится Боги, а мы, как Всадники, потом проявимся в физическом мире, проявимся как Всадники Богов, для того, чтобы исполнить Задачи, поставленные Богами!

Всадники Богов…

Новости сайта

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов