Skip to content

Всадники Богов. Глава 16

Глава 16. Ритуал

Когда я проснулся утром, было уже довольно поздно, но я знал, что надо делать. Это было неудивительно, так как во сне пришел Он и все рассказал. Дух явился во сне и дал довольно четкие инструкции, четкие, но очень короткие. Теперь было понятно, кто есть «Он». Я позвал Константина и моего водителя, и мы спустились в подвал. Лев же поехал на работу, обещав непременно прибыть к вечеру, так сказать, на момент действа, как он ехидно заметил.

В подвале, особенно в том отсеке, куда мы пришли, было тепло, там стояла система отопления и нагрева воды. Весна уже наступила и было тепло, но ночи были холодные и отопление пока не выключали. Система была довольно старой, устаревшей и, хотя и работала исправно, но при ее низком КПД грела помещение существенно. Рядом с системой был не забетонированный пол, который я собирался забетонировать и разместить рядом новую современную систему.  Для намеченного действа было то что «доктор прописал».

Я велел водителю и Константину вырыть в земле углубление в полметра глубиной и шириной, и длиной в три метра. Землю уносить не надо, оставить сбоку от вырытой канавы. В один конец канавы принести тепловую пушку и подключить ее.

Через четыре часа пришел Константин и сказал, что все сделали, но на дне канавы собирается прилично воды. Я ответил ему, что это даже и лучше. Я спустился вниз. Да, действительно на дне канавы было воды сантиметров на пять. Она была теплой, так как тепловая пушка работала на полную мощь. В помещении было жарко. Я велел пока выключить пушку и снова включить ее в десять часов вечера.

Позвонил Лев и попросил перенести все процедуры на завтра, так как он сегодня приехать не может. Все это было очень кстати.

В одиннадцать часов вечера мы с женщиной спустились в подвал. До этого я проинструктировал ее, что процедуры будут сложные, необычные и даже ругающие. Но вреда для нее и ее здоровья они не представляют. Я велел ей раздеться догола и лечь в канаву. Женщина оторопела от всего этого, но спорить не стала. Когда женщина легла, я хорошо присыпал ее землей и вылил сверху три ведра теплой воды. Получилось наподобие грязевой ванны, вернее сказать, эта сама грязевая ванна и получилась. После чего я включил пушку на полную мощь, и максимально приглушил свет в помещении. Женщину я проинструктировал чтобы не волновалась, лежала спокойно в течении часа-двух и ни на что не реагировала.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов