Skip to content

Всадники Богов. Глава 10

Но консервативное общество – это лишь одна сторона патриархального общества. Вторая и самая главная сторона патриархального общества – это Возвращение Предков. Предки, возвращаясь, воплощаясь в своих правнуках, формируют Наследие Предков. Патриархальное общество живет этим наследием, сберегает это наследие и воплощает это наследие. Причем это воплощение – это прямое воплощение. Прадед, как достойный сын своего народа, даже возможно, как герой, как выдающийся человек, не только является примером для своих правнуков, но и очистившись в ином мире, воплощается в своих правнуках. Этот процесс может быть стихийным, а может быть не только осознанным, но и направленным, организованным и составлять основу жизни патриархального общества, как Культ Предков.

И это действительно культ предков. Внукам нужно рассказывать о своих дедах, прошедших достойный путь, войну, победивших в этой войне. И это должны быть не эпизодические мероприятия, а целенаправленная государственная пропаганда, четко работающая система идеологии общества. Именно это должно составлять гордость общества, а не деяния обезьяньей толпы разнузданных личностей, именуемых себя новой элитой, кричащих на каждом перекрестке о свободе личности, нежелающих заниматься реальной работой, а существующих на деньги тех, кто стремится развалить общество и государство. Патриархальное общество не должно терпеть таких личностей, любая мягкотелость и попытка как-то оправдать их – это не меньшее зло. Все эти личности должны быть надежно изолированы от общества.

Перейдем к самому процессу воплощения. Создавая в каждой семье патриархального общества сакральный образ умершего или погибшего прадеда, или деда, мы формируем процесс воплощения этой сакральной души в новом поколении. Теперь в родившемся человеке уже не воплощается ка бы кто, в нем воплощается конкретный сакральный образ. Таким образом мы постоянно формируем народ, нацию, общество.

И теперь эта душа, воплотившаяся в новом поколении, имея определенный опыт предыдущего развития, и будет управлять последующим развитиям, формируя выходящее из патриархального общества общество развития. Общество развития в плане своей морали, идеологии и нравственности, также является патриархальным, но в отличие от чисто патриархального общества не имеет консервативных черт. А чисто патриархальное общества с консервативными чертами, как базовое общество, как фундамент должно безусловно сохраниться.

При этом должна быть, как ты и пишешь, постоянная сепарация, постоянное очищение общества от проявлений оголтелой личности. И люди, пораженные этой болезнью, люди общества личности, общества потребления должны изолироваться в известном нам обществе потребления. Общество потребления, как низшее общество, должно быть надежного изолировано от основного общества, состоящего из патриархального общества и общества развития.

Кто-то может обеспокоиться о риске прихода мира мертвых в мир живых, причем в самой ужасной форме это возможного явления. Действительно, такой риск есть, но в том случае, когда некий дух, как сущность, не прошедшая очищения и освобождения от своих прежних плотских интересов, воплощается в младенце, как в новом поколении. А хуже того, может быть факт, когда под видом предка воплощается злобный дух нижнего мира (народ и религиозные служители именуют такой дух бесом). Я бы не стал сейчас дискутировать о терминологии. Нужно просто обозначить факт того, что это дух, не имеющий отношения к предкам, а служащим самим злобным, коварным и деструктивным силам.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов