Skip to content

Всадники Богов. Глава 10

Поэтому наряду с мощнейшей пропагандой и формированием всенародной идеологии патриархального общества, идеологией Наследия Предков (истинного наследия предков), необходимо не только жестко бороться с идеологией общества потребления, но и перекрыть все возможные пути ползучего (скрытого) прихода и распространения этой идеологи. Жесткая борьба хороша для явных, открытых и наступательных форм идеологии общества потребления. А вот для скрытого, ползучего наступления жесткая борьба не приемлема. Мало того, неприемлема и схема запретов. Тут нужна тщательная, всесторонняя и наилучшим образом продуманная схема превращения тех или других преимуществ общества потребления в модифицированные и полностью переделанные достоинства патриархального общества. Как только у общества потребления появляется какой-либо козырь, то этот козырь путем массированной пропаганды нужно дискредитировать, а взамен обязательно создать подобный козырь в виде действительно полезного, эффективного и рабочего факта из реальности патриархального общества.

В этом случае у общества потребления не будет козырей, а общая государственная идеология будет учитывать интересы представителей всех трех обществ, имеющихся в государстве. Каким бы хитрым и коварным не был враг нужно превзойти его в его хитрости и коварстве, но в исключительно интеллектуальной хитрости в исключительно интеллектуальном коварстве.

При этом, я не только не отрицаю показанной в твоей книге «Государство» процесс зарождения, формирования и становления общества развития, но всецело поддерживаю это как эволюцию, как человека, так и общества. Только, как я уже говорил, зарождение общества развития должно происходить не в каком-то общем, нейтральном обществе, а в патриархальном обществе, на основе Наследия Предков, путем Возращения наиболее развитых представителей Предков.

В самом деле, на основе сбережения Наследия Предков, на основе из постоянного Возвращения, воплощения предков в своих правнуках, мы создаем условия появления того слоя общества, в детях и внуках которого будут воплощаться самые развитые предки, предки, прошедшие наибольший путь развития. Если в патриархальном обществе такие воплощенные предки равномерно распределены в обществе, осуществляя руководящую роль, как в обществе, так и государстве, то в выделяемом обществе развития такие воплощенные высокоразвитые предки составляют все общество (общество развития).

Таким образом мы создаем внутри уже хорошо сформированного, устойчивого и процветающего патриархального общества общество развития, то общество, которое на определенном этапе развития само станет патриархальным обществом, внутри которого (в свою очередь) зародится новое общество развития.

Если для патриархального общества важнее всего следования традициям, сбережение и накопление Наследия Предков, обеспечение условий Возвращения Предков, то для общества развития главной задачей является формирование нового человека, человека эволюционно более развитого, более близкого к миру духов, человека уже отчасти самого являющегося духом и нового общества, как общества высокоразвитых людей.

При этом надо понимать, что в этом обществе могут оказаться люди, развитие люди, развивающиеся люди, люди способные развиться в нового человека, в новый эволюционный вид, но не являющиеся воплощением предков, сформировавших изначальное патриархальное общество. Это процесс «вливания новой крови». Потом эти развитые люди вольются в мир Предков, перейдут к процессу Возвращения Предков, обогатят Наследие Предков.

Вливание новой крови должно происходить только через общество развития, только тогда в общество будут входить достойные представители, а не хитрые и наглые апологеты общества потребления, сбежавшие из своей страны.

Именно представители общества развития и будут являться элитой общества и государства.

Под впечатлением этих откровений Духа я находится весь оставшийся день и утро следующего дня. А к вечеру следующего дня я поехал на занятие.

Всадники Богов. Глава 11

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов