Skip to content

Всадники Богов. Глава 10

Человек с так называемой «стихийной душой», как правило, не может противостоять воплощенному бесу. Лишь воплощенный Дух, или целенаправленно воплощенный дух предков, может вести с ним борьбу. Действительно, в определенных случаях Духи, как высшие духи, или духи территории, непосредственно воплощаются и рожденный ребенок представляет собой сосуд для Духа. Дух есть исключительно системное проявление. Бес есть исключительно несистемное проявление. Между ними идет война. Неважно какая это будет система, мировая и даже глобальная региональная бизнес-структура, общественно-политическая формация или государство. Есть система, которую создают Духи, и есть попытка уничтожить эту систему со стороны Бесов.

Духи мобилизуют и направляют целенаправленно воплощенных духов предков (прадед воплощается в своего правнука) на создание, построение и развитие систем. Бесу чрезвычайно трудно произвести одержание человека, который является целенаправленным воплощением духа предков. Во почему так важно наличие Возвращения Предков и культ предков. Вот почему так важно сохранять и развивать Наследие Предков!

Человек со стихийной душой является проявлением человека мира (здесь в эти слова не вкладывается антигосударственный и антипатриотический, а иногда и антиобщественный смысл, который выражает ярый космополит). Просто судьба человека со стихийной душой (в своем прошлом воплощении он мог быть жителем совсем другой местности, страны, быть представителем совсем другого народа, либо вообще сущностью другой планеты, другой солнечной системы или галактики) – это судьба душевных (в более серьезном и значительном выражении – духовных) исканий, собственного (индивидуального) самосовершенствования и развития, а иногда и глобальной отработки совершенных ошибок или даже преступлений. Для него индивидуальное всегда будет приоритетом перед общим, это не значит, что такой человек не может быть патриотом и верным сыном своей страны и своего народа, но общее же «просыпается», становится главным и приоритетным лишь во времена кризисов, войн и испытаний. Такого человека и пытаются «искусить», «соблазнить» и вырастить в нем горделивую личность, раздуть до крайностей его Эго, причем сделать это тогда, когда нет кризисов, войн и испытаний, когда такой человек погружен в свою индивидуальность и поэтому находится в зоне риска.

Если государство, общество в рамках этого государства в своем большинстве состоит из людей мира, то Духам вместе с людьми, являющимися целенаправленными воплощениями духов предков очень трудно, а иногда и просто невозможно создать, выстроить и развить систему, являющуюся основой, как для государства, так и для общества. А раз не будет таких государственных систем, то нельзя будет создать и выстроить и общемировую систему. В результате мир просто погрузится в хаос.

Поэтому стоит задача сформировать в государстве и в обществе подавляющее большинство, состоящее из людей, являющимися целенаправленными воплощениями духов предков. Необходимо следовать Наследию Предков, обеспечить массовый процесс Возвращения Предков. Вот в чем состоит важнейшая и ответственейшая задача! 

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов