Skip to content

Всадники Богов. Глава 10

Есть и «невыраженное одержание с невыраженным поведением». Перед вами предстанет милейший человек, одержимый стремлением к свободе как своего, так и вашего самовыражения личности. Вся его жизнь посвящена борьбе с тиранами и деспотами, ограничивающими свободу и самовыражение человека. Вот они все явно выраженные либеральные демократы, борцы за сексуальные и другие свободы, «люди мира» и подобные им. Их задача разрушить устои государства и общества, само государство и общество. Естественно невозможно утверждать, что первый нездоровый тип как-то испытывает государство и общество на прочность. А вот вторые два типа, как вполне «нормальные» люди как раз и испытывают, и государство, и общество, на прочность.

«Скрытый враг». Такой человек, одержанный бесом, не будет выражать абсолютно никакой позиции, исключительно умело маскируясь под того персонажа, который наиболее полно и точно соответствует сути и требованию текущего момента, социальным и государственным условиям, религии, этике и морали. При этом, скрытый враг тихо, незаметно, но очень умело, разрушает то, на чем паразитирует, вносит хаос во все то, что его окружает. Данный тип наиболее опасен.

Нужно отдать себе отчет, то говоря о деструктивных силах и об авангарде этих сил – бесах, нужно говорить исключительно о деструктивных, внесистемных силах, не имеющих собственной глобальной цели, правил, законов и кодекса поведения (некая внесистемная оппозиция ко всем и вся). Как я уже говорил выше – это определенные санитары систем, уничтожающие ту систему, которая отжила свое, или просто слаба, так как не соответствует текущему глобальному развитию. При всем огромном вреде, которые они наносят любой системе, и о их серьезной опасности для любой системы, отсутствие этих сил будет представлять еще большую опасность, так как слабые и бесперспективные системы просто не дадут не только развиваться новым и перспективным системам, но и даже не дадут им появиться. Но признавая необходимость этих сил, нужно самим активным, тщательным, разумным и взвешенным, но при этом беспощадным образом бороться с ними и побеждать их!

Если выше мы говорили о одержании человека бесами, то сейчас мы должны рассмотреть другой способ проявления беса в человеке. Об этом никогда не было принято говорить, но сейчас пришло время сказать об этом. Дело в том, что в момент рождения и даже в момент зачатия бес может вселиться в зарождаемого или в рожденного ребенка, препятствуя процессу одушевления. Такой ребенок рождается без души, рождается как сосуд, в котором будет пребывать бес. И заблуждением является утверждение, что это может быть какой-то необыкновенный, единичный случай. И тут надо говорить о очень значительном количестве таких случаев. Перед нами предстает враг, очень сильный, и даже могучий враг, свободный от всех тех слабостей и проблем, которые присущи человеку, который лишь одержан бесом. Перед нами бес во плоти. Таким люди, вернее воплощенные бесы, как правило занимают высокое положение, высокую социальную и общественную иерархию, и умело организуют, и направляют все это «пушечное мясо» в виде людей, одержанных бесами, презирая при этом весь этот «сброд», как они его называют.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов