Skip to content

Всадники Богов. Глава 10

Предки, хранящие и приумножающее свое наследие, выражают Силу созидания. Естественно, одной силе всегда противостоит другая сила, и эта сила стремиться помешать созиданию, внести хаос и разрушение в созданную систему. Эта деструктивная сила как бы испытывает систему и наследие предков на прочность, на устойчивость и на истинность. То, что создано как временное явление, как нечто, не имеющее крепкого фундамента, не скреплено надежными связями, безусловно будет разрушено деструктивными силами. То, что крепко и устойчиво, выражает истинность, не поддастся деструктивным силам и выстоит в битве с ними. Поэтом опасно не наличие деструктивных сил, опасна слабость и бессилие перед ними. Деструктивные силы – это как голодные хищники в дикой природе. Санитары. Они призваны разрушать и уничтожать то, что не жизнеспособно.

Если культ предков не несет в себе системность, или вообще ушел в прошлое, то деструктивные силы могут «послать» больше темных духов для реализации своих целей. Эти темные духи (бесы) и выражают то, что разрушает общество, разрушает общее и возвеличивает индивидуальное и под видом свободы личности навязывают полное доминирование личности над обществом, что неизбежно приведет к доминированию деструктивных сил.

Принято считать, что бесы, как темные духи, могут лишь производить так называемое одержание, вселяясь в человека, который близок им по вибрациям, ментальности, личность которого стремится занять исключительно доминирующее положение. И вот появляется дух – союзник личности и вот они уже вместе делают из человека слугу его личности, которая, в свою очередь, обманом, становится слугой темного духа. Термин «одержание» это общий термин и тут нужно дать четкую классификацию данного явления.

Очень часто, и данные факты очень широко освящены и описаны, можно столкнуться с выраженным одержанием. Я предлагаю даже обозначить такой термин: «выраженное одержание». Люди, которые подверглись такому одержанию ведут себя исключительно асоциально, не могут находиться в обществе, в семье, не могут учиться и работать. Такие люди очень похоже на психически больных людей и ведут себя аналогично психически больным людям. Их темных дух выражает крайнюю степень деструктивного поведения и по большому счету уже вносит сильнейший хаос уже не только в человеческое общество, но и в сами деструктивные силы. Должен отметить, что такой случай одержания, так же, как и такой дух, видятся в человеческом обществе, как исключительное проявление зла и самой ужасной опасности.

Перейдем к другому виду одержания. Это «невыраженное одержание». Люди видят только то, что само проявляет себя. И в этом есть очень большая опасность. В этом случае человек также ведет себя асоциально, совершает множество неблаговидных поступков, пьет, как правило ведет паразитический образ жизни, не только желает работать и приносить пользу обществу, но и стремится принести вред, как людям, так и обществу, имеет выраженные криминальные и преступные наклонности. Но, как в целом, так и по их поведению, поступкам и общению с людьми, эти люди не выглядят как психически больные люди, а выглядят как вполне обычные люди. Но деструктивное мышление и поведение такого человека явно выражено, мало того, он еще и наглядно и с гордостью все это демонстрирует.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов