Skip to content

Всадники Богов. Глава 1

Теперь перейдем к благообразному старцу (ну или к «солнцеподобному» молодому человеку). Сие теперь и будет в единственном и в неизменяемом виде присутствовать везде и всюду (как в астральном, так и в физическом виде), уничтожив при этом все личности – маски. А оперировать как? Это типа: на что детей кормить, учить и одевать, и где им жить, в чем будут ходить, и на чем будет возить их в школу их мать? Ну так, раньше думать надо было. Или тогда — да здравствует инволюция! Вспомним Ильфа и Петрова. Они в одном из своих произведений приводят притчу про гусара – схимника. Всю притчу пересказывать не буду, да и вы ее, наверное, помните, процитирую лишь окончание: «Сейчас он служит кучером конной базы Московского коммунального хозяйства».

Вот ведь как оно повернулось, и в гусары назад не получится, и святым схимником не стал… Так и у нас может быть: и он вернулся работать постовым ГИБДД и больше теперь не думает о всяких там глупостях…. Если же говорить серьезно, то формирование определенного ментального образа, который потом выразится в астральном теле, который несовместим в обычным социальным бытием, должно осуществляться при наличии уже созданных условиях бытия, характеризующихся тем, что человек уже может существовать и развиваться в условиях физического бытия без погружения в человеческий социум.

Возвращаясь к тому, что пишет Штайнер, нужно сказать, что сейчас на основе вышеуказанной информации вы уже можете видеть, что высший человек, действительно входит в высшие миры. И не просто входит, но уже даже может оперировать в этих мирах. Да, пока был показан лишь астральный мир, но и это, как вход и оперирование в астральном мире уже огромное достижение. При этом развитие высшего человека продолжается и все это еще только начало. И, безусловно, что все эти достижения возможны только при выделении в едином, совокупном человеке высшего человека, ибо только этот человек и может осуществить вышеуказанное развитие.

Дав слушателям столь сложный материал, нужно было предусмотреть определенное время для осмысливания этого материала. Поэтому следующее занятие было назначено через три дня.

Всадники Богов. Глава 2

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов