Skip to content

Всадники Богов. Глава 1

Только это уже не астральное тело астрального путешественника, а создаваемое сознанием Ничто астральное тело для приобретения выраженного астрального облика. Личность – сущность, как отражение ментального облика начинает проявляется. Мы же знаем, что ментальное тело строит, формирует, создает астральное тело. И здесь высшее сознание начинает создавать себе тело (астральное тело) для оперирования в астральном мире. Можно идти путем четкого формирования (печатанья) ментального образа (ментального облика), а можно создать нечто такое, что будет соответствовать тем условиям астрального мира, где и появилась тень, либо тем целям и задачам, которое может преследовать тень. Например, можно создать могучего астрального монстра, изрыгающего огонь, а можно создать благообразного старца с посохом.

Разницы тут нет, но есть колоссальная разница в энергетических затратах. Дело в том, что тень берет с собой тот слой энергетического (эфирного) тела, который сопряжен с ментальным телом. И если личность – сущность тени имеет ментальный образ (облик) монстра, то поддержание астрального тела в виде монстра не требует особых затрат. А вот создание и поддержание астрального тела в виде благообразного старца приводит тень к колоссальным энергетическим затратам и оправдано только для «пускания пыли в глаза», да и только на очень короткое время. И наоборот (в случае ментального облика тени в виде старца). Короче говоря, то, что есть в сознании – то оно и есть, как созданное сознанием астральное тело.

В случае постоянного создания данного астрального тела (при каждой медитации), это астральное тело будет довольно призрачным и ничего делать (оперировать) в астральном мире не может. Оно выполняет роль призрака, наглядно явившемся астральным жителям – духам. Может осуществлять род контакта, диалога, но не более того. Но можно создать это астральное тело на постоянной основе, раз за разом, медитация за медитацией уплотняя его, что со временем сформирует полноценное астральное тело. И тогда уже пред духами предстанет некое полноценное астральное существо с астральным телом, сознанием и душой. Это существо уже может жить, как в физическом мире (вне медитации), так и в астральном мире (во время медитации). В магической практике нечто подобное называется созданием сущности. Но только здесь это уже выражается на очень высоком уровне, и не создается некая автономная от нас сущность, а мы создаем себя для оперирования в астральном мире.

Но что будет с астральным телом нашего человека, когда он существует в физическом мире вне медитации? Получится совокупное астральное тело, как слияние личности – сущности высшего человека и созданного сознанием астрального тела. Если, скажем был создан огромный и могучий монстр, что перед нами предстанет человек верхом на этом монстре. Тут все просто. А вот в случае с благообразным старцем, тут все намного и намного сложнее…. Но об этом чуть позже. Вернемся к человеку, верхом на монстре. Как это будет проявляться в обычных личностях внешних людей при обычном оперировании в обычном физическом мире, в бытие? Так человек же есть на монстре…. Он просто принимает разные обличья, как и делал это ранее. А если заметят? А много ли в реальности людей, которые способны видеть астральные тела? Так что тут все действительно просто.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов